Поезд 1/2 «Россия» Владивосток — Москва — Владивосток

Тип поезда: Скорый фирменный

Маршрут поезда 001М: Владивосток — Москва (Ярославский вокзал)
Маршрут поезда 002Щ: Москва (Ярославский вокзал) — Владивосток

Крупнейшие города маршрута:  Хабаровск, Чита, Улан-Удэ, Иркутск,  Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Пермь, Киров, Н.Новгород, Владимир

Год запуска поезда: 1966

Владелец поездаРЖД/ФПК

Фирменный поезд "Россия" Москва-Владивосток

Состав поезда «Россия»

— плацкартные вагоны;
— купейные вагоны;
— спальный вагон (СВ);
— вагон-ресторан;
— штабной вагон с купе для людей с ограниченными возможностями.

Схема вагонов поезда «Россия»

Схема вагона СВ:
Схема вагона СВ в фирменном поезде РЖД

Схема купейного вагона:
Схема купейного вагона в поезде РЖД

Схема плацкартного вагона:
Схема плацкартного вагона в поезде РЖД

Схема штабного вагона:
Схема штабного вагона в поезде РЖД

Схема вагона-ресторана:
Схема вагона-ресторана в поезде РЖД

Фото внутри поезда «Россия» Москва-Владивосток

Плацкартный вагон в поезде "Россия" Москва-Владивосток
Фото плацкарта в поезде «Россия» Москва-Владивосток
Фото купе в поезде "Россия" Москва-Владивосток
Фото купе в поезде «Россия» Москва-Владивосток
Фото вагона СВ в поезде "Россия" Москва-Владивосток
Фото вагона СВ в поезде «Россия» Москва-Владивосток

Предоставляемый сервис

Все вагоны фирменного поезда «Россия» оснащены кондиционерами, биотуалетами, розетками и электронными табло, окна застеклены стеклопакетами.

В каждом плацкартном вагоне предоставляется постельное белье и напитки (за отдельную плату).

В вагонах купе и СВ бесплатно предоставляются питание, постельное белье, дорожный гигиенический набор, печатные издания.

В штабном вагоне есть места для пассажиров с ограниченными возможностями, подъемники для колясок. Штабной вагон оборудован спутниковой системой ГЛОНАСС.

Интересные факты о поезде «Россия»

  • Фирменный поезд «Россия» был запущен 30 сентября 1966 года. Маршрут этого поезда был и остается самым протяженным на железных дорогах Российской Федерации. Маршрут проходит по транссибирскому маршруту почти по всей территории России с запада на восток. Поездка из Москвы во Владивосток или обратно занимает более 6 суток. За это время поезд преодолевает более 9260 км, проходит через 2 континента, 14 регионов страны, 90 городов и 9 часовых поясов.
  • В настоящее время фирменный поезд «Россия» ходит через день. По нечетным числам отправляется из Москвы, по четным — из Владивостока.
  • В ноябре 2018 года один из составов поезда «Россия» получил оформление под названием «Золотой фонд Русского географического общества».  Вагоны этого состава внутри и снаружи  оформлены портретами и выдержками из работ знаменитых русских ученых-географов: Николая Миклухо-Маклая, Петра Семенова-Тян-Шанского, Николая Пржевальского.

«Золотой фонд Русского географического общества» — это материалы из архива РГО, который формировался с 1845 года и насчитывает более 100 тысяч географических редкостей.

Расписание поезда «Россия»

Время указано московское.

Расписание поезда 001М Владивосток — МоскваАктуальное расписание на 24 января 2021 г.

СтанцияПрибытиеПрибыт.СтоянкаОтправлениеОтправл.Время в путиВремяв пути.
Владивосток12:10
Угольная12:522 м12:5442 м
Уссурийск14:0615 м14:211 ч 54 м
Сибирцево15:232 м15:252 ч 56 м
Мучная15:471 м15:483 ч 18 м
Спасск-Дальний16:253 м16:283 ч 55 м
Ружино18:0515 м18:205 ч 32 м
Дальнереченск 119:082 м19:106 ч 20 м
Лучегорск20:052 м20:077 ч 15 м
Бикин20:472 м20:497 ч 55 м
Вяземская22:2415 м22:399 ч 30 м
Хабаровск 100:5030 м01:2011 ч 41 м
Биробиджан03:397 м03:4614 ч
Облучье06:1015 м06:2516 ч 24 м
Архара08:092 м08:1118 ч 8 м
Бурея08:592 м09:0118 ч 56 м
Завитая09:382 м09:4019 ч 33 м
Екатеринославка10:162 м10:1820 ч 9 м
Белогорск11:2430 м11:5421 ч 15 м
Свободный12:423 м12:4522 ч 3 м
Ледяная13:192 м13:2122 ч 37 м
Шимановская14:002 м14:0223 ч 16 м
Тыгда16:072 м16:091 д 1 ч 21 м
Магдагачи17:0715 м17:221 д 2 ч 19 м
Сковородино20:213 м20:241 д 5 ч 18 м
Ерофей Павлович23:5321 м00:141 д 8 ч 47 м
Амазар02:0118 м02:191 д 10 ч 34 м
Могоча03:4915 м04:041 д 12 ч 4 м
Чернышевск-Забайкальск09:4130 м10:111 д 17 ч 41 м
Шилка-Пасс.12:332 м12:351 д 20 ч 3 м
Карымская15:1118 м15:291 д 22 ч 39 м
Чита 217:1541 м17:562 д 25 м
Хилок22:2015 м22:352 д 4 ч 49 м
Петровский завод01:032 м01:051 д 7 ч 17 м
Улан-Удэ Пасс03:0221 м03:231 д 9 ч 14 м
Слюдянка 108:172 м08:191 д 14 ч 8 м
Иркутск Пассажирский10:2324 м10:471 д 16 ч 12 м
Иркутск-Сорт11:012 м11:031 д 16 ч 26 м
Ангарск11:402 м11:421 д 17 ч 3 м
Усолье-Сибирское12:062 м12:081 д 17 ч 27 м
Черемхово13:002 м13:021 д 18 ч 19 м
Зима14:4822 м15:101 д 20 ч 5 м
Тулун17:032 м17:051 д 21 ч 58 м
Нижнеудинск18:4213 м18:551 д 23 ч 35 м
Тайшет21:282 м21:302 д 2 ч 8 м
Иланская23:2922 м23:512 д 4 ч 7 м
Канск-Енисейский00:212 м00:231 д 4 ч 37 м
Красноярск Пасс03:5821 м04:191 д 8 ч 12 м
Ачинск 107:072 м07:091 д 11 ч
Боготол08:081 м08:091 д 11 ч 59 м
Мариинск09:5334 м10:271 д 13 ч 43 м
Тайга12:232 м12:251 д 15 ч 39 м
Юрга 113:262 м13:281 д 16 ч 40 м
Новосибирск-Главный15:3918 м15:571 д 18 ч 51 м
Барабинск19:1830 м19:481 д 22 ч 12 м
Омск23:2916 м23:452 д 1 ч 53 м
Ишим02:5015 м03:051 д 4 ч 58 м
Тюмень06:3423 м06:571 д 8 ч 27 м
Екатеринбург Пассажирский11:4028 м12:081 д 13 ч 10 м
Пермь 217:2820 м17:481 д 18 ч 30 м
Балезино21:2126 м21:471 д 22 ч 3 м
Киров Пасс01:0015 м01:151 д 1 ч 16 м
Семенов05:442 м05:461 д 5 ч 45 м
Нижний Новгород Москов06:4812 м07:001 д 6 ч 47 м
Владимир Пасс10:3630 м11:061 д 10 ч 23 м
Москва Ярославская13:581 д 13 ч 15 м
Расписание поезда 002Щ Москва — ВладивостокАктуальное расписание на 24 января 2021 г.
СтанцияПрибытиеПрибыт.СтоянкаОтправлениеОтправл.Время в путиВремяв пути.
Москва Ярославская23:45
Владимир Пасс02:2626 м02:522 ч 41 м
Нижний Новгород Москов05:3712 м05:495 ч 26 м
Семенов06:392 м06:416 ч 16 м
Киров Пасс11:5515 м12:1011 ч 30 м
Балезино15:5226 м16:1815 ч 12 м
Пермь 219:4220 м20:0218 ч 36 м
Екатеринбург Пассажирский01:1228 м01:40
Тюмень06:1520 м06:354 ч 21 м
Ишим10:1915 м10:348 ч 5 м
Омск13:4416 м14:0011 ч 15 м
Барабинск17:4630 м18:1615 ч 1 м
Новосибирск-Главный21:2818 м21:4618 ч 13 м
Юрга 123:572 м23:5920 ч 24 м
Тайга01:003 м01:03
Мариинск03:1234 м03:46
Боготол05:261 м05:271 ч 14 м
Ачинск 106:232 м06:252 ч 10 м
Красноярск Пасс09:1721 м09:385 ч 2 м
Канск-Енисейский13:182 м13:208 ч 42 м
Иланская13:5122 м14:139 ч 13 м
Тайшет16:102 м16:1211 ч 10 м
Нижнеудинск18:4513 м18:5813 ч 43 м
Тулун20:342 м20:3615 ч 19 м
Зима22:3122 м22:5317 ч 14 м
Черемхово00:372 м00:39
Усолье-Сибирское01:282 м01:30
Ангарск01:532 м01:55
Иркутск-Сорт02:272 м02:29
Иркутск Пассажирский02:4323 м03:06
Слюдянка 105:332 м05:35
Улан-Удэ Пасс09:5821 м10:193 ч 46 м
Петровский завод12:222 м12:245 ч 49 м
Хилок14:5121 м15:128 ч 16 м
Чита 219:2936 м20:0512 ч 33 м
Карымская21:5018 м22:0814 ч 18 м
Шилка-Пасс.00:402 м00:42
Чернышевск-Забайкальск03:0330 м03:33
Могоча08:5315 м09:0831 м
Амазар10:4118 м10:592 ч 4 м
Ерофей Павлович12:5321 м13:143 ч 58 м
Сковородино16:413 м16:447 ч 25 м
Магдагачи19:5015 м20:0510 ч 31 м
Тыгда21:052 м21:0711 ч 31 м
Шимановская23:112 м23:1313 ч 35 м
Ледяная23:492 м23:5114 ч 11 м
Свободный00:243 м00:27
Белогорск01:2030 м01:50
Екатеринославка03:002 м03:02
Завитая03:412 м03:43
Бурея04:202 м04:22
Архара05:041 м05:05
Облучье06:5215 м07:07
Биробиджан09:425 м09:47
Хабаровск 112:0130 м12:311 ч 21 м
Вяземская14:2015 м14:353 ч 10 м
Бикин16:042 м16:064 ч 39 м
Лучегорск16:471 м16:485 ч 20 м
Дальнереченск 117:432 м17:456 ч 15 м
Ружино18:2915 м18:446 ч 59 м
Спасск-Дальний20:142 м20:168 ч 29 м
Мучная20:501 м20:519 ч 3 м
Сибирцево21:102 м21:129 ч 22 м
Уссурийск22:113 м22:1410 ч 21 м
Угольная23:252 м23:2711 ч 32 м
Владивосток00:07

Билеты на поезд «Россия»

Понравилась статья? Поделись с друзьями:

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: